Коллекторское агентство требует взыскание долга по кредиту уступленного Русским стандартом - что делать?

• г. Иваново

Коллекторское агенство угрожает взысканием долга по кредиту уступленного банком русский стандарт, кредит на сумму 4000 взят был в 2005 году, основной долг не выплачен, до сего момента никакие действия кроме телефонных звонков не предпринимались, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если все именно так, как Вы описали, то лучше вообще отрицать наличие долга. А вообще надо знать, велась ли какая-либо переписка по этому вопросу, когда был совершен последний платеж и т. д.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году в банке Русский Стандарт был взят кредит с карты в сумме 40000 рублей, за это время (7 лет) было выплачено более 100000 рублей. На данный момент долг по кредиту составляет более 20000 рублей. Сколько ещё лет платить, чтобы погасить кредит в 40000 рублей?

У нас такая ситуация: в 2005 году был оформлен кредит по карте «Русский Стандарт», общая сумма составила 90 тысяч рублей, выплачено уже порядком 100 тысяч рублей. В 2008 году договор был реструктуризирован, перестали платить год назад, а сейчас требуют долг коллекторское агенство 77 тысяч рублей. Вопрос такой: Можно ли признать долг по реструктуризации недействительным. Заранее спасибо.

В 2006 г. брал кредит в банке Русский стандарт на покупку телефона. Платил через почту по квитанциям. Выплатил всю сумму в 2007 г. До этого года никаких извещений из банка об имеющейся задолженности не приходило, телефонных звонков не было. В этом году получил письмо от агенства; Кредитэкспресс; о имеющейся у меня задолженности перед банком; Русский стандарт и начались телефонные звонки с требованием погасить задолженность. Справки банка о погашении кредита у меня нет. Законны ли требования агенства; Кредитэкспресс; ?

Скажите пожалуйста, был взят товарный кредит в 2005 году, выплачен 2006. В 2012 году банк Русский стандарт стал предъявлять счет о задолженности, требуют оплатить долг, но за что, если кредит был погашен. В 2006 году еще не выдавали справки о погашенном кредите. Куда обращаться? Спасибо.

Долг по кредиту, как и сам кредит были выплачены, причем сумма для окончательного погашения кредита была согласована с банком, но начали звонить коллекторы по поводу долга банку?

Кредит был взят 2008 году Русский стандарт (кредитная карта 30 000 т. р.)кредит не выплачен осталось выплатить 25000 т. р. Русского стандарта нет сейчас это другой банк. Ни кто 1 год не беспокоил сейчас звонят коллекторы требуют возвратить долг. Возможно не выплачивать долг.

Долг перед банком.

В 2004 году образовалась задолженность перед банком по кредиту. Вплоть до 2010 года ни банк ни какая-либо другая организация напоминаний об уплате долга не присылала и звонков тоже не было. С 2010 года колекторское агентство угрожает судом и сотрудники этого агентства утверждают, что срок исковой давности возобновляется с того момента как они начали звонить и писать. Так ли это? и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году активировала кредитную карту банка Русский стандарт. В течении 6 мес. регулярно платила мин. платеж по кредиту, а потом прекратила платежи. В 2007 году по заявлению Банка был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы долга по кредиту. В течении 2008 года я ежемесячно платила судебным приставам по долгу. Затем с банком было заключено соглашение о реструктуризации оставшегося долга, но обязательств я не выполнила и с 2009 года ни с Банком, ни с судебными приставами никаких отношений не было, то есть 3 года долг никто не истребовал. В 2012 году позвонили коллекторы и начали требовать долг. Можно ли отказаться от выплаты долга, сославшись на исковую давность и какими статьями закона при этом руководствоваться?

В 2007 году моя женя взяла потребительский кредит (покупка телефона) на сумму 4000 руб. В томже году кредит был погашен. Суммы переводились через почтовые тоделения. В мае 2012 г. коллекторское агенство ЭЛС потребовало с моей жены сумму 2800 руб., якобы долг банку. Подскажите, что делать, ведь сумма была выплачена в полном объеме.

Кредит взят в 2006 году на 5 лет. Платежи прекращены в 2011, последнем году. На сегодняшний момент коллекторское агенство требует вернуть долг. У меня умер недавно муж, мне сложно вернуть сумму долга. Кредит оформлен на меня. Как поступить? И чем чреваты последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение