Как изменится сумма задолженности по кредитам при устройстве на работу и постепенных выплатах?

• г. Москва

Сумма задолженности по кредитам была ~800000, в течение нескольких лет на госуслугах сумма изменялась. Зв весь период не было имущества и работы. Сейчас на госуслугах сумма задолженности 90000. Вопрос: увеличиться ли долг, если устроиться на официальную работу и выплачивать его постепенно?

Ответы на вопрос (2):

Проценты продолжат начисляться на неоплаченные часть.

Вам при таких долгах нужно давно отменять было судебные приказы, применять сроки исковой давности. То что у пристава в производстве, то это фиксированный долг, а по факту сколько он будет после выплат никто не скажет.

Изучите ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и работая официально можете вообще ничего не платить взыскателям. Внесудебное банкротство через МФЦ посмотрите и возможно в будущем вам повезёт списать долги до 500 000,00 руб.