Как изменить национальность матери в свидетельстве о рождении из-за ошибки?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста можно ли исправить национальность матери в свидетельстве о рождении ребёнка? . По ошибки сказала национальность не по отцу.

Ответы на вопрос (3):

Очень сложно - только в судебном порядке.

Добрый день

Вам сначала нужно обратиться в ЗАГС с заявлением и при отказе, уже в суд для обжалования. По иному нельзя. Всего доброго.

Здравствуйте 🤝 конечно можно-обращайтесь в ЗАГС

В СЛУЧАЕ ОТКАЗА-обращение в суд

С уважением, Дарья Алексеевна.