Можно ли получить дополнительное пособие на детей в случае мобилизации мужа и отсутствия работы?
199₽ VIP

• г. Липецк

Могу ли я получить какое либо пособие на детей, если мужа мобилизовали, а я в декрете и не работаю. У меня 2 детей одному 7 месяцев а другому 8 лет. Единственное пособие я получаю это до 1,5 лет на ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете подать на пособие от 8 до 17 лет.

Вы можете получать пособия на детей в общем порядке. Мобилизованным также платится заработная плата, из которой они могут содержать свои семьи.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наира! Если по доходам проходите согласно требованиям постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении", то можете подать на пособие на детей от 8 до 17 лет в отношении первого ребенка.

Наира, супругу обязаны ежемесячно выплачивать денежное довольствие!

Денежное довольствие зачисляется на любой банковский счёт мобилизованного, к которому привязана карта платёжной системы «Мир» и который он укажет при явке в военкомат. На этот же счёт зачисляются выплаты от регионов, откуда был призван мобилизованный. Если карты «Мир» у мобилизованного нет, ее оформят военнослужащему по прибытии в воинскую часть.

Выплаты начисляются автоматически. Зачисление выплат от регионов производится администрациями регионов на основании данных от воинской части, куда прибыл для прохождения службы мобилизованный.

Гражданину, призванному по мобилизации, будет ежемесячно начисляться денежное довольствие в соответствии с окладами по воинскому званию и должности, различные надбавки, связанные с условиями прохождения службы, и страховые выплаты в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих».

При этом денежные средства начисляются на персональный счёт военнослужащего и по его желанию могут в полном объеме или частично переводиться членам его семьи.

Информация с сайта ОБЪЯСНЯЕМ. РФ Подробнее ➤

- вам следует обратиться в военкомат, который призвал сурпуга и Адмнистрация города (начите с районной);

- сразу напишите дома заявления (кратко) (вам надо сделат копии, чтобы ставили печать, подпись о принятии и у вас сохранялся экземпляр)-"я,ФИО, супруга мобилизованного ФИО. У нас двое детей - ФИО детей. Я нахжусь в дектернрм отпуске, средств к существованию не имею. Нас содержал супруг. Дата подпись"

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!