Добровольца забрали на спец операцию без уведомления родственников - что делать?

• г. Оренбург

Брат находился в местах лешентя свободы. Недавно я узнала что его добровольцем забрали на спец операцию. Но родителям ни чего не сообщили. Узнали мы это от человека который отбывал с ним. Законно ли не сообщать родственникам? Куда обратиться что бы узнать куда попал призывник?

Ответы на вопрос (2):

Законно, если он не просил об этом. Он совершеннолетний, сам несёт ответственность за свои поступки.

Можете попытаться сделать запрос в МО РФ.

С уважением.

Юля, если добровольцем, то обращаться некуда. Ждите, когда он сам выйдет с родственниками на связь.