Можем ли мы получить отсрочку и что делать, если забрали военный билет?

• г. Брянск

Моему мужу пришла повестка, в которой написано явиться в военкомат для уточнения данных, пришел в военкомат у него забрали военный билет и сказали ожидайте звонка, у него на иждивении один ребенок 4 лет и жена беременна вторым ребенком сроком 23 недели, в военкомате ответили что мобилизации подлежишь на 100 процентов, имеем ли мы права добиться отсрочки? И законно ли это что забрали военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Готовьте документы о беременности, отправьте заказным с уведомлением и пишите заявление о возврате военного билета.