Ответственность за неявку на мобилизационные сборы и вопросы возвращения военного билета при наличии иждивенцев

• г. Владивосток

На работу пришла бумага явиться в военкомат для уточнения данных. Пришёл,подписал повестку явиться на мобилизационные сборы, забрали военный билет. У меня на иждивение жена (инвалид детства 3 гр.) и несовершеннолетний ребёнок. Какая ответственность за неявку на сборы? Как вернуть военный билет?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время идут только законодательные процедуры по установлению административной ответственности за это правонарушение, пока закон не принят ответственности нет никакой, вернуть документы путем подачи заявления в соответствующий орган, в случае отказа- в суд