Ответственность за неявку на мобилизационные сборы и вопросы возвращения военного билета при наличии иждивенцев

• г. Владивосток

На работу пришла бумага явиться в военкомат для уточнения данных. Пришёл,подписал повестку явиться на мобилизационные сборы, забрали военный билет. У меня на иждивение жена (инвалид детства 3 гр.) и несовершеннолетний ребёнок. Какая ответственность за неявку на сборы? Как вернуть военный билет?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время идут только законодательные процедуры по установлению административной ответственности за это правонарушение, пока закон не принят ответственности нет никакой, вернуть документы путем подачи заявления в соответствующий орган, в случае отказа- в суд

Спросить
Пожаловаться

В мае 2004 г. вызвали в военкомат якобы для уточнения анкетных данных. Забрали военный билет, всучили повестку на военные сборы. На сборы Я не явился. В январе 2008 пошёл в военкомат т.к. понадобился военный билет. Военный билет на отдали и вручили повестку на март. Вопрос. Какая ответственночть за неявку на военные сборы? Имеет ли военкомат право военный билет мне не отдавать?

Сложилась такая ситуация. Пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Там у меня забрали военный билет и выдали повестку на военные сборы под роспись. Можно как нибудь забрать у них военный билет и вообще, законно ли они его забрали?

Позвонили с военкомата сказали явиться для уточнения данных.

Явился, забрали военный билет, вручили повестку на военные сборы, заболел и не явился. Что будет за это и как забрать военный билет?

Меня вызвали в военкомат для уточнения данных. Там мне выдали повестку на военные сборы и забрали военный билет. До этого я 2 года назад отслужил. Сейчас я женат и есть новорожденная дочь. Что мне будет если я не явлюсь в назначенное время на сборы? И как мне вернуть военный билет?

Пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии. Служил. Окончил службу в армии в 2009 году. Когда призывался и служил был прописан в Ростовской области. В 2014 году перехал и прописался в Краснодарском крае. С прежнего места жительства с учета снялся, по новому месту жительства встал на учет. Повестку мотивируют тем, что по закону (не ссылаются на кокой именно) каждые 5 лет военнообязанный должен проходить медкомиссию для военкомата. Спасибо юристам на сайте, объяснили мне, что я не обязан проходить медкомиссию если служил. Но остается непонятным, что мне делать с этой повесткой? Какая ответственность предусмотрена за неявку по этой повестке? Слышал, что таким образом военкоматы забирают на военные сборы. Я прихожу по повестке для медкомиссии, в военкомате изымают мой военный билет и вручают мне повестку на сборы. Какая ответственность предусмотрена в такой ситуации за неявку на сборы без уважительной причины? Может ли больничный лист с диагнозом ОРЗ являться уважительной причиной для неявки на сборы?

По следующиму вопросу. Мне пришла повестка, явиться в военкомат, для получения моб предписания! В военкомате, у меня забрали военный билет, для уточнения воинских данных, на не определенный срок! Билет мне вручили 2 месяца назад, по состоянию здоровья! Законно ли это? и как долго он может у них находится?

Сложилась такая ситуация. Пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Там у меня забрали военный билет и выдали повестку на военные сборы под роспись. По семейным обстоятельствам я не могу поехать на них (Свадьба, потом с женой улетаем в путешествие), как я понимаю, это неуважительная причина. Что может быть за это, кроме штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили на сотовый телефон сказали явиться в военкомат, для подтверждения данных. При явке в военкомат изъяли военный билет, вручили повестку на военнын сборы. Что будет если я не явлюсь на сборы? Какое наказание? И как забрать военный билет?

В 2012 году по прчине уточнения данных попросили явиться в военкомат, по прибытию незамедлительно вручили повестку на сборы. Т.к.я проходил сверхсрочную службу в 12 упр. ВС России, на военные сборы призываясь в военное время. Военком Пролетарского района г.Тверь несмотря на это, сказав, что не хватает кадров, попытался отправить меня на военные сборы в мирное время. Военный билет остался у военкома, подскажите, пожалуйста, как его вернуть?

Брат отслужил в армии, прошло 2 года. Недавно получил повестку из военкомата, что надо явиться получить мобилизационное предписание. Сходил, в военный билет вклеили мобилизационное предписание. Теперь опять пришла повестка что он должен явиться. Что это означает? Имеют ли право его забрать на сборы, если со времени его службы прошло только 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение