Обжалование приостановленной выплаты пособия - возможно ли дополучить выплату при предоставлении документов о трудоустройстве в день перерегистрации?

• г. Владивосток

Мне приостановили выплату пособия за неявку на перерегистрацию, я принесла приказ в котором указано что я трудоустроена в этот день. Имею ли я право дополучить пособие.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Да, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать на основании какого документа у меня возникает это право. Центр занятости говорит что нет оснований для отмены приостановки.

Спросить
Пожаловаться

Виктория добрый день

Статья 31 Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция)

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Закон О занятости населения в РФ. Состою на учете в центре занятости ровно 12 месяцев, из них в течении 30 календарных дней мне приостановили выплату пособия по безработице, т.к. я не явилась на очередную явку для перерегистрации, по причине того, что в день явки у меня была операция у хирурга-стоматолога и это подтверждено справкой от врача (государственная поликлиника). Но в Центре занятости этот факт сочли неуважительной причиной и мне приостановили выплату пособия на 30 календарных дней. Т.е. в течении 12 месяцев нахождения на учете в центе занятости, пособие выплачивалось только за 11 месяцев. Имеют ли право снять меня с учета в ЦЗН по истечении 12 месяцев, если пособие фактически было выплачено за 11 месяцев?

Стаю на бирже один раз неполучилось прейти на перирегестрацию приостоновили пособие на месяц законно ли это также они задерживают пособие тоже на месяц что делать я у людей занил дениг должен отдать но биржа приостоновила пособие на месяц что мне сказать ребятам.

Приостановили выплату пособия по безработице из-за того, что трудовую книжку я предоставила через 1 день после перерегистрации. Правомерны ли действия ЦЗН?

16 августа 2005 г. Березкин был признан безработным и ему назначили пособие по безработице. 20 сентября он не явился для перерегистрации в органы службы занятости без уважительных причин.

Входят ли отношения по выплате пособий по безработице в предмет права социального обеспечения? Какие виды процедурных отношений возникнут в данном случае? Можно ли привлечь Березкина к ответственности за неявку на перерегистрацию и к какой?

Мне приостановили вплату пособий ребенку до 3 лет уже год я нечего не получаю мне сказали что при востановлении детских пособий мне возместят вплаты только за 6 месяцев что мне делать как возместить пособия за год который я их не получала.

Мне приостановили выплату пособия по безработице на месяц из-за неявки в срок, но у меня есть справка о болезни, возобновятся ли выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на работу на полный день, но ребенок еще не достиг 1,5 лет, я имею право на выплату пособия по уходу за ребенком, которое мне платили пока я не работала. Т.е.зарплата и пособие?

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Я стою на учете в Цетре Занятости. Мне приостановили выплаты пособия по безработице на три месяца. На следующую перерегистрацию я не пришла в назначенный день (пропуск без уважительной причины). Пришла на перерегистрацию на следующий день. Будут ли приостановленны выплаты ещё на три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение