Как вернуть удержанные средства приставом исполнителем - заявление в прокуратуру?

• г. Иркутск

Могу ли я написать заявление на судебного пристова исполнителя в пракуратору.

На её бездействие пришло пастоновление о частичном удлетворенние прожиточного минимума. Но документы пристов на работу не шлёт как сне али 50 % с зарабной платы так и сгеиают.

На данный момент палучаю 10.000 т руб + 10.000 снимает банк по арест.

Когда прожиточный минимум у нас составляет в Иркутской области 16080

Могу ли я вернуть хоть какую то часть удержанных средст?

За ранее благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Надо подавать жалобу на пристава и заявление на возврат.

Да, можете - в судебном порядке.

Доброе утро!

Что значит частичное удовлетворение?

Пристав обязан 100 % был удовлетворить заявление Ваша по оставлению прожиточного минимума.

Значит Вам надо будет записаться на приём к приставу, получить постановление хотя бы о частичном удовлетворении и отнести в бухгалтерию.

И дас параллельно обжаловать действия пристава начальнику отдела и в прокуратуру.

Можно даже в суд в подать административный иск (госпошлиной не облагается).

Обратитесь к юристу пусть пишет жалобу на пристава.