Полностью отсутствуют зубы. Мне 49 лет рядовой. Не служил. Подлежу я частичной мобилизации.

• г. Южно-Сахалинск

Полностью отсутствуют зубы. Мне 49 лет рядовой. Не служил. Подлежу я частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Успокойтесь: не подлежите частичной мобилизации, если полностью нет зубов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы не годны к воинской службе.

Спросить
Пожаловаться

Не должны, но есть факты, что берут даже тех, кого не положено.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.

Спросить
Пожаловаться

Подлежу ли я призыву при частичной мобилизации. Возраст 47 лет, не служил, рядовой, ограничено годен категория В, 2-я категория запаса, ВУС 879 962 А в военном билете.

Я рядовой, служил в ВС (стрелок по ВУС), мне исполнилось 36 лет.

У меня установлено заболевание: Двусторонний коксартроз 2 стадии, обострение.

Подлежу ли я мобилизации по возрасту? Какая категория годности по моему заболеванию? Имеют ли право мобилизовать при частичной мобилизации с категорией годности В?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне полных 30 лет, не служил Категория В (по состоянию здоровья) присвоено звание рядовой. Категория запаса 2. Вус 956 956647 А. Подлежу ли я мобилизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение