Могу ли я пригнать авто из Литвы и льготно растаможить? Как житель Мариуполя.

• г. Донецк

Могу ли я пригнать авто из Литвы и льготно растаможить? Как житель Мариуполя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, откуда льгота-то? Житель Лнр-днр может льготно растаможить только машину, уже стоящую на учёте днр-лнр. Машина с Литвы - это уже иностранная машина. Льготы нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пригнать авто из Латвии или Литвы, могу ли я как-нибудь проехать таможню и растоможить ее в России?

У меня двойное гражданство Литвы и России, сколько мне будет стоить растаможить авто в России, купленное в Литве - BMW 323i 2000 г.в., цена в Литве 4000$?

Хочу купить авто из США и пригнать его в Литву. Затем оформить авто на гражданина Литвы, и он выпишет мне ген. доверенность. Затем на данной машине хочу приехать в Москву и растаможить машину в Москве. Скажите, возможна ли такая схема? Могу ли я приехать в РФ на литовских транзитах и провести растаможку в Москве? Спасибо.

Авто на украинских номерах, я владелец, сам из Мариуполя, в Крыму подал на гражданство. Планирую ездить в Мариуполь и обратно. В таможне сказали, что после получения гражданства обратно заехав в Крым, нужно будет растоможить ТС. Авто старое, растоможка 13000 евро, стоимость авто 4000 $. Как получить регистрацию ТС в РФ?

Имею постоянную регистрацию на территории РФ с декабря 2021 года. Гражданство получено льготно как житель ДНР. Имею ли я право растаможить авто льготно? Автомобиль имеет учёт ДНР. На данный момент нахожусь на территории РФ и при пересечении границы оформлен временный ввоз.

Если да, то могу ли я пригнать для жителя Питера авто из Финляндии по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры муж моряк и на данный момент в рейсе. Живём мы в Мариуполе. Муж возвращаться в Мариуполь не собирается. Но у него была машина которая уцелела. Машина оформлена на него. Могу ли я ездить на этом авто по Мариуполю если рядом будет сидеть его жена, так как я не являюсь владельцом транспортного средства. Разрешение устное он дал. Как это всё сделать правильно?

Хочу приобрести авто в Литве. Я гражданин России. Какие проблемы могут возникнуть? И могу ли я ездить по доверенности данной гражданином Литвы на авто в России?

Я имею авто регистрация Грузия. Получил гражданство в России. Имею постоянную прописку. Могу ли я льготно растаможить авто в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение