У меня призвали единственного сына. Я одна. Как мне вернуть ребёнка домой?

• г. Москва

У меня призвали единственного сына. Я одна. Как мне вернуть ребёнка домой?

Ответы на вопрос (3):

Подобное маловероятно, если нет оснований для отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Никак не вернуть, то что единственный, что одна, это не основание от освобождения о военной службы. В таком случае надо было решать вопрос с АГС (альтернативная гражданская служба).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только путём обжалования действий военкомата при наличии оснований: Здоровье, семейное положение и тд.

Спросить
Пожаловаться

Идет мобилизация и у меня призвали единственного сына. Я его с шести лет воспитовала одна, папа умер. Могут ли его вернуть обратно.

Единственного сына забрали в армию. Сыну 22 года. Мать одна, вдова ей 52 года. Находится в соц. обеспечинии по безработице. Там ей говорят, что по состояию здоровья она нигде работать не может. Мать ходит со слуховым аппаратом (без него ничего не слышит), очень низкое зрение, больные ноги. Инвалидность оформить не успела. Пока сына не забрали в армию он помогал материально и морально матери. Сейчас она осталась одна, живет в деревне, материально помогать некому. Сын работал в Снежинске, оттуда его и призвали служить. Скажите, как можно вернуть парня обратно домой, какие справки нужно собрать и к кому со всей информацией обратится?

Может ли быть отсрочка по мобилизации единственного сына. Мне 62 года, старший сын трагически погиб, вследствии чего умер отец. С 12 лет одна воспитывала сына?

Сыну в сентябре 2011 года - 18 лет. Мужу - 64, мне - 52 года. Сын у нас один. Раньше при таких старых родителях единственного сына в армию не призывали.

Разъясните, пожалуйста, какие сейчас действуют законы для такой ситуации.

Я инвалид 1 группы, сына призвали в армию, живу одна, нуждаюсь в помощи, разведена, документы предоставляли в военкомат куда обратиться, чтоб сына вернули домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына призвали в армию 29.06.16, т.е уже пошел 2-ой год, 2 мес назад его комиссовали, но документы очень долго ходят. Как побыстрее можно законно вернуть сына домой?

Сына призвали в армию 18.11.2013. Призвали в день моего рождения. Может ли сын написать рапорт с просьбой отпустить домой так же 18.11 2014. Как правильно составить рапорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение