Как ускорить процесс законного возвращения сына из армии домой

• г. Ижевск

Сына призвали в армию 29.06.16, т.е уже пошел 2-ой год, 2 мес назад его комиссовали, но документы очень долго ходят. Как побыстрее можно законно вернуть сына домой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете подать жалобу в военную прокуратуру по поводу необоснованного затягивания сроков

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за ответ, но этот вариант мы уже пробовали, прокуратура находиться от нас далеко, мы им звонили, сказали быть лично, возможности поехать нет.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру путем направления письменного заявления по почте заказным письмом - Вам будут обязаны ответить.

Вам надо не звонить, а писать письменно жалобу туда с требованием что бы приняли незамедлительные меры, письмо идет несколько дней.