Могут ли приставы арестовать автомобиль, находящийся в автокредите, по требованию банка в котором долг (другой банк)

• г. Астрахань

Могут ли приставы арестовать автомобиль, находящийся в автокредите, по требованию банка в котором долг (другой банк)

Ответы на вопрос (1):

Приобретенный Вами в кредит автомобиль находится в залоге у банка. Судебные приставы не могут на законных основаниях наложить арест на авто. Но в целях запугивания могут

наложить арест. В случае совершения этого акта обжалуйте их действия старшему судебному приставу или в суд.

Перерегистрировать не можете.

Если это банк, у которого машина в залоге, то да. Если это любой другой взыскатель, то арестовывать машину не имеют право.