Я на пенсии 5 лет, пенсионые накопления в Газфонде, куда и как написать заявление о выплате накопительной.

• г. Тверь

Я на пенсии 5 лет, пенсионые накопления в Газфонде, куда и как написать заявление о выплате накопительной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы получить накопительную пенсию, необходимо обратиться с заявлением к вашему страховщику – в Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд. И в заявлении указать вариант получения денег – срочный или пожизненный.

В Газфонд необходимо обратится. Посмотрите в договоре, там должно быть прописано как получить эти выплаты.

Я только что консультировать в П фР,сказали обратиться в АО НПФ Газфонд. Как быть.

Вам следует обратиться с заявлением о выплате накопительных средств в тот фонд, где находятся ваши накопления. Поэтому обращайтесь в АО НПФ Газфонд. АО НПФ Газфонд и АО Газфонд - это разные структуры и юридические лица.