Отказ в выдаче выписки из амбулаторной карты в связи с запросом из военкомата - правомерно ли это?

• г. Тула

Я хотел получить в районной поликлинике выписку из амбулаторной карты, чтобы предоставить её в военкомат. Мне отказали, аргументируя тем, что должен быть запрос из военкомата. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это неправомерно, так как вам никто карту не отдаст. Военкомат не может требовать, есть понятие врачебной тайны. Пусть сами делают запрос.

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм такой. Вы вправе сами получить выписку по конкретному заболеваю, или полностью выписку из карты. Для этого на имя заведующей пишется заявление и отдается в приемную. Не надо говорить - для военкомата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Действия медицинской организации неправомерны. Вы вправе истребовать в отношении себя выписку из амбулаторной карты.

СМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 789 н

2. Для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них пациент либо его законный представитель представляет запрос о предоставлении медицинских документов (их копий) и выписок из них на бумажном носителе (при личном обращении или по почте) либо запрос, сформированный в форме электронного документа, подписанного пациентом либо его законным представителем,

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти переосвидетельствование ВВК. Мне нужна выписка из амбулаторной карты, чтобы прекрипить её для заявления в военкомат на переосвидетельствование. В поликлинике мне сказали что нужен акт из военкомата чтобы они на основании него могли дать такую выписку. Но дело в том что боясь мне в военкомате такой акт не дадут, так как не согласятся чтобы я проходил переосвидетельствование ВВК, но и выписка мне эта все равно необходима чтоб я мог потом ее прикрепить к заявлению в военкомат и в случае официального отказа от военкомата к исковому заявлению в суд. Вот у меня в связи с этим вопрос как мне получить эту выписку из амбулаторной карты, и как мне получить два экземпляра (это будут два оригинала или оригинал и копия?) для того чтобы один экземпляр выписки оставался у меня для судебного иска в случае необходимости, а другой для прикрепления к заявлению для военкомата?

Военкомат направил сына на дополнительное обследование. Стационар после обследования выставил диагноз. Заполнил выписку о состоянии здоровья для военкомата. Военкомат требует амбулаторную карту, а поликлинника на руки её не выдаёт, говорят пусть делают запрос. Военкомат же говорит, что запросы он не делает. Как быть?

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Форум для призывников - Powered by vBulletin Платформа FacebookПлатформа Facebook

Запрос в военкомат.

Тема: Запрос в военкомат.

Ответить в теме

Подписаться на эту тему…

Метки: Нет

Alex Sleam сказал (-а):

Сегодня 08:14

По умолчанию Запрос в военкомат.

Доброе утро, нужна консультация по поводу запроса в военкомат из психдиспансера. Сейчас нахожусь в городе К. Тут при получении справки из психдиспансера попросили выписку из военкомата, по которой я был отправлен в запас (откосил по астме) , а состою на учете в военкомате за 4000 км в другом городе. Дали бумаженку, с запросом, якобы, как хотите отправляйте туда, вам должны дать ответ из военкомата. Позвонив в военкомат, мне сказали, что таких справок вооьще не существует и разглашать данные им запрещено. Как быть?!

Моему ребёнку 16 лет. Он учится в школе. В военкомате требуют, чтобы он сам собирал медицинские справки. Карточка и все мед. справки находятся в поликлинике. Кто должен передать все документы в военкомат? Сам ребёнок или мед. работники по запросу военкомата? Спасибо.

Я проживаю в области Псковской, а приписан к военкомату г.Пскова, так как учился в самом городе. У меня две недели назад сломал руку, это все зафиксировано хирургом поликлиники, где я проживаю, акты и заключения от военкомата на руках, заполнены тоже в нашей поликлинике по месту проживания! В военкомате меня посылают в городскую поликлинику за повторным рентгеном и еще одним заключением. Правомочны ли действия военкомата? Также у меня подозрения на артроз, а времени до весны у меня остается совсем мало, чтобы поправить здоровья и идти служить, так как военкомат дергает с заключением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили из военкомата и попросили ещё раз сделать экг. В районной поликлинике отказываются делать это без направления из военкомата. В условиях самоизоляции ехать в военкомат снова нет возможности. На основании чего поликлиника отказывает?

Имеет ли право юрист поликлиники знакомиться с амбулаторной картой пациента и предоставлять в суд выписки из этой амбулаторной карты и выписные эпикризы. Юрист поликлиники не является суд. мед.экпертом, запрос суд в поликлинику не направлял, однако юрист поликлиники принес в суд мои обследования, тем самым ни о какой врачебной тайне речи быть не может. Я считаю максимум что мол принести в суд юрист поликлиники-это график посещений, а амболаторную карту должен был запросить суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение