Могу ли я взять выписку из амбулаторной карты сына без запроса военкомата?

• г. Саранск

Могу ли я взять выписку из амбулаторной карты сына без запроса военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Можете на основнаии письменной доверенности от сына.

Здравствуйте, Лариса.

Если вашему сыну еще не исполнилось 18 лет, вы являетесь его законным представителем. В этом случае согласно статье 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" вы как законный представитель имеете право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получить отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. В случае, если сын уже достиг совершеннолетия, копии и документы он вправе получить самостоятельно либо наделив вас такими полномочиями.

И никакой запрос военкомат для реализации вами и вашим сыном права на получение информации не требуется.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий