Сотрудник оформил бронь от мобилизации без военника - какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник оформил бронь от мобилизации по копии военника, который утерян 6 месяцев назад, в военкомат об этом не сообщил. Что может ему за это грозить?

Ответы на вопрос (9):

Да ничего серьезного.

Штраф от 500 до 3 000 рублей.

С уважением.

Как всегда - административная ответственность за утерю военного билета. На мобилизации - это никак не сказывается.

Ничего страшного не будет, максимум штраф.

Здравствуйте. Нет состава преступления, особенно если военник реальный. Нужна будет защита - обращайтесь.

Максимально получит штраф, а то и вообще от штрафа можно освободиться.

А подлога не будет? Ведь документа уже нет, а бронь есть... Военкомат со временем может это припомнить.

Здравствуйте. Предъявление копии - не подлог. Нет состава ст. 327 УК РФ.

А то мне сказали возможно возбуждение уголовного дела по ст.327 УК РФ..за бронь по недействительному военнику?

Надеюсь и ст.159 УК РФ тут не будет у него?!..