Закон о тишине в Томской области исключает многоквартирные дома, сданные менее 1,5 лет назад

• г. Томск

Есть в ли в законе о тишине томской области условие, что он не распространяется на многоквартирные дома в которых с момента сдачи не прошло 1,5 года?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого требования в законе.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой нормы в законе Томской области.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет такого условия.

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли закон о тишине в Московской области на новостройку (жилой многоквартирный дом) менее полутора лет со сдачи в эксплуатацию?

Был на приеме у зам. прокурора, который мне сообщил, что закон "о тишине" в Московской области распростаняется только на граждан, которые шумят у себя в квартире. Правда ли,что действие же закона " о тишине" не распространяется на граждан, шумящих ночью под чужими окнами?

Распространяется ли закон о тишине в Новосибирской области на новостройки? Можно ли производить ремонтные работы в период времени, оговоренные в законе как период соблюдения тишины?

С какого момента на новостройки Московской области начинает распространяться закон о тишине? Распространяется ли он на дома, которые уже введены в эксплуатацию, все квартиры сданы, но дом еще не поставлен на кадастровый учет? Правомерны ли в таком доме работы, нарушающие закон о тишине (в том числе его изменения на время карантина)?

Распространяется ли закон о тишине относительно по производству шумных работ в многоквартирных домах? В эксплуатацию введён менее чем пол года.

В нашей области существует закон об административных правонарушениях, в котором есть статья № 30, рассматривающая нарушения тишины и покоя граждан (как в ночное так и в дневное время).

Там упоминается только многоквартирные дома. Скажите, пожалуйста, распространяется ли данный закон (точнее статья) на частные дома?

Распространяется ли закон о тишине на новостройку, которая официально сдана по суду в октябре 2020 года. Фактически некоторые жильци не дождавшись официальной сдачи дома заселились. И теперь требуют от остальных соблюления тишины. Насколько правомерны данные требования в нашем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли в Московской области закон, аналогичный закону 48 О землепользовании в городе Москве? Или действие данного закона распространяется на область?

Подала документы на ветерана Томской области, стажа хватает. Запросили дополнительные листы из трудовой книжки о поощрении или награждении. Якобы с 01.01.2017 года Ветерана Томкой области дают при условии если есть поощрения или награждения. Спасибо.

Вопрос о законе про тишину, в прошлом году принят закон что в дневное время время тишины сократилось на час и и стало с 13:00-14:00,действует ли он на сегодняшний день? Могу ли я наченать работы в 14:00 ссылаясь на закон о тишине Новосибирска номер 47-03 от 28 марта 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение