Как выделить доли детям в квартире, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала после развода?

• г. Ставрополь

После развода, произошел раздел имущества по суду, в частности квартиры, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала. Суд установил размер долей. Ипотеку закрыл после развода и по обязательству хочу выделить доли детям, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения и передайте детям их доли.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Купили квартиру с использованием средств материнского капитала и ипотеки. Сейчас ипотеку погасили, теперь во исполнение обязательства перед ПФ РФ необходимо выделять доли детям. Вопрос-возможно ли выделить детям доли в другой квартире, так как эту планируем продавать?

Прошу помочь разобраться в вопросе по выделению долей детям в квартире купленной с использованием средств мат. капитала. Квартира куплена в браке в ипотеку+ мат. капитал. Сейчас с мужем в разводе, ипотеку выплатила после развода, на раздел совместно нажитого имущества не подавали, бывший супруг не претендует на квартиру, и компенсацию, как правильно разделить данную квартиру? В росреестре сказали, что я обязана выделить доли помимо детей и бывшему супругу, но я не могу разобраться, какую долю я должна выделить в соглашении о выделении долей. Я обратилась к нотариусу, чтобы оформить соглашение о разделе имущества, где бывший супруг подтверждает, что квартира будет принадлежать только мне, но нотариус оформляет соглашение только с компенсацией, но мы не согласны. Бывший супруг отказывается и от компенсации и от квартиры, как правильно оформить соглашение о выделение долей с использованием средств материнского капитала?

Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. В долевой собственности есть еще квартира. Можно ли выделить долю детям в уже имеющейся квартире, а не купленной с использованием материнского капитала?

В единоличной собственности у супруги имеется 1-комн. Квартира, купленная в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Хотим выделить доли детям, т.к. ипотека выплачена. Будет ли являться нарушением обязательства о выделении долей, если детям выделить доли, а оставшуюся долю в квартире перевести в совместную общую собственность супругов? В обязательстве (оформлено супругой нотариально) указано, что необходимо выделить доли детям и супругу.

Квартира приобретение в ипотеку, с использованием материнского капитала. Ипотека и квартира оформлена на 1 человека. По обязательству, нужно выделить доли членам семьи в течении полугода после погашения ипотеки. А если продать например, в течении месяца, после погашения, нужно ли выделять доли? Или можно оформить доли уже в купленном жилье?

Сколько стоит нотариальное обязательство о выделении долей детям в квартире, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру с мужем в ипотеку с использованием материнского капитала (совместная собственность). После погашения ипотеки и выделения долей, какие доли можно выделять двоим детям? Так как квартиру планируем продавать, можно ли выделить по 1/8 каждому (32 кв. м. однокомнатная). В обязательстве указано по соглашении сторон.

Какое наказание предусмотрено за нарушение выполнения обязательства по выделению долей в квартире, купленной с использованием средств материнского капитала? Хотим продать квартиру не выделяя в ней доли мужу и детям, а сделать это в другом купленном жилье сразу после оформления сделки. Обременение с квартиры сняли только вчера. Есть еще полгода для выделения долей.

Приобрели квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Планируем досрочно погасить эту ипотеку и приобрести жилье на средства новой, второй, ипотеки. Доли детям, по обязательству, следует выделить сразу после погашения первой ипотеки? Или можно продать квартиру и доли выделить уже при покупке новой квартиры при оформлении второй ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение