Как мне забрать машину моей умершей мамы у бывшего мужа без прав, если мне еще не исполнилось 18 лет?

• г. Минск

У меня не так давно умерла мама и у нее была машина, на которой мама позволяла ездить бывшему мужу (прав у него нет). Сейчас он тоже ездит на ней. После смерти мамы наследник машины я. Могу я забрать у него документы и саму машину, пока мне 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать законным образом. То есть, к примеру, не управляя тс самостоятельно, раз нет прав, не применяя физическую силу и т.д.