Права наследников использовать автомобиль умершего после трех лет - возможность и легальность

• г. Москва

Имеет ли права наследники ездить на машине наследадателя, если с его смерти уже прошло 3 года. Машина находиться в собственности умершего, т.е. ТС оформлен на умершего. Второй наследник мне не дает машину, хотя штрафы приходят на умершего по месту постоянной прописки на момент смерти. Обращалась в гаи мне сказали что имеют права ездить на данной машине по таким документам наследник. Как так может быть, человека нет три года, двое наследников и машина записано на умершего?

Ответы на вопрос (2):

Если никто не вступал в наследство и не получил право собственности на данный автомобиль, то никто не имеет права ездить на данном автомобиле. ГАИ не правы. Обратитесь в прокуратуру с жалобой, что постороннее лицо управляет автомобилем а ГИБДД не принимают мер.

Добрый день! Если автомобиль оформлен на умершего, то никто не имеет право на нем ездить, пока наследники не вступят в права наследства. Очень странно, что Вам так сказали в органах ГИБДД. Может все-таки какие-то документы были оформлены, и Вы о чем-то не в курсе?