По субсидиарной ответственности кого привлекают за долги фирмы.

• г. Санкт-Петербург

По субсидиарной ответственности кого привлекают за долги фирмы.

Ответы на вопрос (3):

Субсидиарная ответственность — это право взыскания долга с другого лица, если основной должник не может его погасить. Например, за долги компании может отвечать ее руководитель — директор.

Её генерального директора.

Здравствуйте!

Субсидиарная ответственность может применяться к любому лицу, которое влияло на действия компании — директор, главный бухгалтер, участник общества, человек, фактически не состоящий в обществе, но отдающий приказы и руководящий бизнесом.