Отказ в оформлении больничного листа сопровождающей матери ребенка-инвалида 1 группы с путевкой в санаторий.

• г. Екатеринбург

Я мать ребёнка инвалида 1 группы. По зрению Нам дали путевку в санатории, могу ли я оформить больничный лист как сопровождающая. Мне в поликлинике отказали.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, больничный не оформляют. Придётся брать отпуск за свой счёт.