Как получить свидетельство о браке без точной даты и места регистрации в Ленинграде?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Необходимо свидетельство о браке моих дедушки и бабушки. Знаю их фамилии до брака и после его заключения, город, в котором брак был зарегистрирован (Ленинград). Но неизвестна ни точная дата (либо незадолго до войны, либо в начале войны). Неизвестен и конкретный ЗАГС, где брак был заключён. Можно и как лучше найти эти сведения?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в городской архив г. Санкт Петербург.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Через получение дубликата свидетельства Вами на основании статьи 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Обратитесь в ЗАГС, предоставив те данные, которые Вам известны. Этого им должно быть достаточного для идентификации. Нужно будет подтвердить родственную связь своим свидетельством о рождении. В любом случае здесь нужно обращение в ЗАГС, а если там данных нет, то в архив согласно требованиям Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации".

Обратитесь в любой ЗАГС, так как данные были оцифрованы.

Вы можете по заявлению получить свидетельство о браке родственников,, а именно дубликат.

Если данных нет, делать запрос в госархив.

- см. ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния", ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации".