Как вернуть деньги при преждевременном выезде из сьемной квартиры - практические советы и необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно составить, чтобы решить вопрос, когда я съезжаю спустя три недели из квартиры сьемной (хозяйка врала, что нет тараканов, в итоге они есть и много, кошка отравилась), после фото/видео отчета говорит, что мы их сами сюда принесли, говорила съезжать, мы за две недели нашли жильё и съезжаем, уведомили ее об этом (съезжаем на 10 дней раньше окончания даже первого месяца проживания). Я попросила вернуть комиссию, залог и 3,5 тысячи, на что мне ответили отказом:) В общей сумме я заплатила 41000 рублей за съем, прошу вернуть 9+9,5+2+1,5, даже без пересчета дней, которые не дожила тут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо направить претензию о возврате денег, затем обращаться в суд. В суде доказывать, что договор вы расторгаете из-за несоблюдений условий договора: невозможности проживания.

Добрый день! Сначала нужно взглянуть на сам договор аренды, после составить досудебную претензию, если реакции нет, идти в суд!