Арендодатель отказывается вернуть залог после досрочного выезда - могу ли я потребовать его возврат?

• г. Ярославль

Я заключила с арендодателем договор на аренда квартиры на 11 месяцев, оставила залог 9500. Это отражается в договоре. Проживала 2 месяца, увидела тараканов, уведомила о том, что съезжаю, потребовала возврат залога. В договоре прописано что в момент выезда он возвращается. Но не указано, что если я съезжаю раньше, то они могут удержать его. Могу ли я требовать возврат залога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в договоре прописано, что залог возвращается и не прописаны при каких условиях и причинах, то залог Вам обязаны вернуть (препятствия для возврата по договору отсутствуют)