Мужа мобилизовали, от первого брака 2 детей (родной папа погиб) ,а 1 ребенок от него, можно ли получить отсрочку?

• г. Краснодар

Мужа мобилизовали, от первого брака 2 детей (родной папа погиб) ,а 1 ребенок от него, можно ли получить отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Удачи.

Если уже мобилизовали, разговаривать не о чем. Можно, что то пытаться сделать, до того как.