Как выселить постороннего человека из наследственной квартиры - проблемы и решения.

• г. Белгород

Получила квартиру в наследство. Там проживает посторонний человек, выезжать отказывается. Участковый сказал подавать в суд о выселении. Но суд это долго, тем более в отопительный сезон не выселяют. Мне с ребенком сейчас жить негде. Нашему заселению он не препятствует, но спать в одной постели с посторонним мужиком мы не можем. Получается, пока идет суд мы должны на улице жить, а он в нашей теплой квартире. Как нам быстрее его выселить? Он не прописан, никаких договоров об аренде никто никогда с ним не заключал.

Ответы на вопрос (5):

Суд это не долгий процесс, тем более, учитывая Ваши ситуацию, суд ждёт и за месяц все рассмотреть и вынести решение.

Если он не прописан там и просто живёт, то вызывайте сотрудников полиции и пусть "за руки" выносят.

Здравствуйте!

Кто вам сказал, что в отопительный сезон не выселяют? Это не соответствует действительности. Принудительно выселить человека можно только в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд и просите ускоренного рассмотрения, поскольку нуждаетесь в жилье.

Здравствуйте! Требование о выселении из квартиры на основании решения суда не связано с отопительным сезоном. К сожалению, выселение в вашем случае возможно только в судебном порядке, поэтому в любом случае нужно как можно скорее обращаться в суд. После подачи искового заявления и принятия его к производству определенным судьей, вы вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела, в котором подробно изложите Ваши обстоятельства, что у вас ребенок, другого жилья не имеется и так далее.

Уважаемая, Татьяна! Необходимо обратиться на имя председателя суда с целью ускорения рассмотрения данного гражданского дела. Плюс в том, что он не прописан и не является Вам родственником. А отопительный сезон, в Вашем случае, не действует.

А на каком основании он там находится? Если не прописан, не собственник и не супруг, то суд решение вынесет быстро.