Кассационный суд отменяет решение о возвращении ребенка - как действовать дальше?

• г. Подольск

Кассация отменила апелляционное определение (с новым составом судей)

Каким способом можно вернуть ребенка?

До кассации 2 инстанции выиграла.

Ответы на вопрос (4):

Подавать жалобу в Верховный суд РФ.

Решение кассационного суда Вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции - Верховный суд, который рассматривает дела со всех субъектов РФ.

ВС РФ вправе отменить, отправить на новое рассмотрение определения, постановления нижестоящих инстанций.

После получения определения кассационного суда, в случае его проигрыша, Вы можете обратиться с новой жалобой в ВС РФ, который является второй инстанцией.

Кассация в высшую инстанцию не должна копировать текст первой кассации.

Обращение в ВС РФ с новым пакетом документов направляется:

- в судебную коллегию по гражданским делам (если это гражданский спор).

Сроки обжалования закрепляются законом и составляют:

3 месяца для гражданских споров.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать судебные акты, вынесенные по делу.

Кирилл, надо смотреть документы. И готовиться к суду, который будет.

Каких-то чудодейственных рецептов, которые бы можно озвучить на этом сайте, волшебных слов и тому подобного не существует.