Нормы расстояния между водоразборной колонкой и жилым домом - поиск ответа в нормативных документах

• г. Югорск

Какое расстояние должно быть от водоразборной колонки до жилого дома. В законе о водоснабжении не прописано. Может есть какой нибудь другой нормативный документ. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.11.48 СП 31.13330.2012 "СНиП 2.04.02-84*. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения" расположение линий водопровода на генеральных планах, а также минимальные расстояния в плане и при пересечениях от наружной поверхности труб до сооружений и инженерных сетей должны приниматься согласно СП 18.13330.

В соответствии с СП минимальное расстояние от фундамента жилого дома до водопровода (частью которого является водоразборная колонка) составляет 5 метров.

В соответствии с п.11.19 СП 31.13330.2012 радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м. Вокруг водозаборной колонки следует предусматривать отмостку шириной 1 м с уклоном 0,1 от колонки.