Какое максимальное расстояние от жилого дома в частном секторе до водоразборной колонки.

• г. Чита

Какое максимальное расстояние от жилого дома в частном секторе до водоразборной колонки.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна!

Согласно пункту 11.19 свода правил "СНиП 2.04.02-84* "Водоснабжение. Наружные сети и сооружения", утвержденных Приказом Министерством регионального развития Российской Федерации от 29 декабря 2011 года N 635/14, радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 метров.