Как зарегистрировать приватизацию квартиры при отсутствии участников договора

• г. Оренбург

Есть договор о передачи квартиры в собственность от 1993 года, участвуют два человека. Мама умерла, пап недееспособен, можем ли мы как-то зарегистрировать в росреестре эту приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Этот договор приватизации вы не можете зарегистрировать. Но в этом нет необходимости (ранее возникшее право), так как они и так собственники. Надо принимать наследство в нотариальной конторе и регистрировать свидетельство о праве на наследство.

Да. Интересы папы должен представлять опекун. Обращайтесь в Росреестр.