Как оспорить определение в территориальную оборону без указания цели в повестке?

• г. Оренбург

Брат срочник,27 лет, ВУС связист. Сходил в военкомат по повестке на уточнение данных, дали предписание явиться тогда-то без указания цели (медкомиссия, призывная комиссия...). Опредклили в тероборону со словами - переучат. Что можно оспорить?

Ответы на вопрос (3):

В какую тероборону?

Это термин, который используется государством Украины.

Он у вас в какую армию пошел служить?

Что такое территориальная оборона?

Где в военном законодательстве РФ есть и применяется термин,, тер оборона"?

Это актуально для Украины

Оспорить? 1) ситуация меняется практически каждый день 2) никто! Подчеркиваю из толковых юристов 100 % гарантии выигрыша дела не даст

3) они сказали, что переучат, пусть переучивают, интересно каким будет это переучивание?

Тер. оборона- ст. 22 ФЗ №61 от 31.05.1996 «Об обороне». по поводу вус утверждают, что имеют право на переподготовку в учебной части тех, кто служил, по новой специальности не менее 500 часов. Сама ищу, где это прописано. Забрали военный билет, на что мы подали письменное заявление в военкомат, ссылаясь на ст 8 и ст 10 53 ФЗ, а также, чтобы письменно уточнили, по какой вус будут переобучать. Еще в процессе обращение в прокуратуру через госуслуги и суд. что еще можно сделать?