Как решить проблему соседки-хозяйки двух безнадзорных собак в комунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как угомонить соседку по комнате в комунальной кв. У которой 2 собаки (бульдог и овчарка) гуляющие по комунальной квартире без поводка и намордника...?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Я бы написал для начала подробную и грамотную жалобу в местную администрацию.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Соседку могут оштрафовать и выдать ей предписание об устранении правонарушений.

Закон на вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Жалуйтесь участковому.

Здравствуйте!

Чтобы угомонить соседку нужно максимально подключать административный ресурс подать жалобу а Администрацию района, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Управляющую компанию и Участковому, это будет максимально эффективно.