Возможность заключить брак в РФ с действительным свидетельством о временном убежище из Украины

• г. Москва

Можно ли заключить брак в РФ, если у одного из брачующихся, документом, удостоверяющим личность будет свидетельство о временном убежище (украина)

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить, при условии что у брачующегося есть справка о том, что он не состоит в браке на территории своего государства. Без этой справки заявление не примут.

Да, можете. Свидетельство о предоставлении временного убежища — Ваш документ, удостоверяющий личность на весь период его действия и Вашего пребывания по данному документу на территории РФ. Данный документ может быть представлен в органы ЗАГС для заключения брака.

Здравствуйте, Татьяна.

В РАГСе в Украине можно получить Витяг об отсутствии актовой записи о браке, дистанционно, через представителя.