Могу ли я дать номер телефона начальника коллеге, если он нуждается в отпуске по личным обстоятельствам?

• г. Могилёв

Я работаю со своим коллегой в одном отделе. Моему коллегу нужно срочно отпроситься домой с работы по личным обстоятельствам. Но, начальника нет на рабочем месте. У меня есть номер мобильного телефона начальника, а у моего коллеги нет. Если я дам номер телефона начальника моему коллеги, чтобы тот отпросился домой у начальника, нарушу ли я этим действием права начальника на защиту персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Олег, в ТК нет понятия "отпроситься", на основании письменного заявления предоставляется на требуемый период отпуск без сохранения з/п.