Как отменить судебный приказ и назначение исполнительского сбора по ИП - советы и рекомендации

• г. Уфа

Судебный приказ не получала, постановление на ИП не получала дале на госуслугах, сегодня только пришло смс и в госуслуги, что оказывается 06.10 вынесено постановление на ИП и сегодня же назначено исполнительский сбор.

Как все это правильно отменить, я о приказе и возбуждение ИП.

Ответы на вопрос (5):

Подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене суд приказа.

Подайте заявление в суд об отмене судебного приказа, с обязательным заявлением о восстановлении срока на отмену приказа. Правильнее всего в данном случае будет, при подготовке заявления обратиться за квалифицированной юридической помощью к специалисту в области права, практикующему юристу-адвокату.

Знакомится в суде с делом, снимать фотокопии с материалов, получать сам СП ("скелет" заявления в суд приобщаю) и у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение, обязательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, документально подтверждать уважительность причин не получения СП: суд не выслал вообще, выслал простой почтой, исказил адрес почтовый, исказил Ф.И.О. должника, возможно на дату вынесения СП вы официально сменили регистрацию. Лежали в больнице на стационарном лечении. Выезжали за пределы населённого пункта, региона, страны по учёбе, в командировку. По работе и т.д. Пока вы разбираетесь с судом, то при наличии у вас официальной работы вы подаёте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо по вашему региону, если прожиточный выше чем в России - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исп. производстве" (ФЗ). После вынесения приставом Постановления при наличии на вашем иждивении лиц подаёте в суд заявление об увеличении суммы прожиточного с учётом иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и через пристава изменяете гарантированную к выдаче вам ЗП с учётом решения суда.

При отмене СП вы уже через пристава прекратите ИП и если с вас удержат что-то, то согласно ст. 443 ГПК РФ вы вернёте эти деньги через суд.

Приказ можно отменить, подав возражения относительно его исполнения. Но прежде нужно ознакомиться с приказным производством у мирового судьи, необходимо разобраться, направлялась ли Вам копия судебного приказа. Это важно, т.к. есть риск отказа в отмене приказа.

Возбуждено ИП 06.10, как я понимаю, с вынесения приказа ещё больше времени прошло, ещё возможно его отменить?