Как составить заявление о выдаче судебного приказа должнику, если судебный приказ не получен, а дело находится в исполнительном производстве с 17.07.2017

• г. Астрахань

Как правильно написать заявление о выдаче судебного приказа должнику. Судебный приказ не получила, дело в исполнительном производстве с 17.07.2017. О ип узнала только сегодня на сайте госуслуга.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы не получали приказ, и есть доказательства, в течение 10 дней имеете право подать возражение, а также восстановить срок.

Всего хорошего.

Вам следует обратиться в суд и попросить предоставить копию судебного приказа, вам обязаны его выдать, напишите расписку, что копию получили.

Добрый день, Елена

Напишите заявление на имя судьи, которая выносила судебный приказ о выдаче Вам судеьного приказа, а также посоветовала бы написать заявление на ознакомление с материалами дела, так как Вам придется восстанавливать срок, ели Вы хотите написать заявление об отмене судебного приказа. Для этого необходимо в деле помотреть отправлял ли суд Вам судебный приказ

Заявление пишется либо в свободной форме, или можете спросить в суде. У них обычно есть бланки таких заявлений.

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - , например на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Заявление о выдаче судебного приказа пишется в произвольной форме с указанием того, что тогда-то Вы узнали о его существовании от приставов, ранее не получали. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ

Если Вам необходима помощь в составлении документов, необходимых для отмены судебного приказа, Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и уже на возмездной основе получить пошаговые рекомендации действий, а так же заказать написание таких документов.

Здравствуйте! Пишите в суд заявление наименование суда где был выписан судебный приказ, далее текст прошу вас выдать мне на руки копию судебного приказа, поскольку ранее его не получала, и как только на руки получите копию судебного приказа у вас есть 10 дней на то, чтобы написать возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте! Обратитесь в суд., который вынес судебный приказ и тут же можете его обжаловать, написав возражения. Удачи Вам и всего доброго.