Призывник с варикоцеле - как получить операцию и избавиться от болей?

• г. Воронеж

Моего парня призвали с мобилизацией, ему нужно операция, так как у некогда варикоцеле 1-2 степени на левом яичнике. Ему не хотят отпускать на операцию. А у парня очень сильные боли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Первая стадия заболевания не является препятствием для службы в армии. Варикоцеле часто проходит в период армейской службы и не причиняет вреда здоровью

При второй степени заболевания молодому человеку предлагается проведение хирургической операции, после которой дается отсрочка на год. Но заставить призывника сделать операцию никто не имеет права

Третья стадия болезни служит серьезным препятствием для прохождения военной службы.