Требуется установка слива для воды на крыше многоквартирного дома - вопросы реконструкции и необходимости разрешения от Администрации

• г. Ельня

Требуется установить на крыше многоквартирного дома слив для воды над одним из балконов в этом доме, будет ли это являться реконструкцией крыши, т.к управляющая компания не делает работы из-за отсутствия проекта реконструкции крыши (дом муниципальный) и требуется ли разрешение от Администрации на установку слива для воды.

Ответы на вопрос (1):

Являются ли данный вид работ реконструкцией может сказать только строительный эксперт. Между тем необходимо не забывать, что организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:

исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода;

защиту от увлажнения конструкций от протечек кровли или инженерного оборудования

исправность в местах сопряжения водоприемных воронок с кровлей, отсутствие засорения и обледенения воронок, протекания стыков водосточного стояка и конденсационного увлажнения теплоизоляции стояка;