Сбербанк взыскал сумму по судебному приказу и арестовал карту - что делать, если на нее приходят детские пособия?

• г. Калининград

Пришло оповещения от Сбербанка что, взыскана сумма ___ по судебному приказу. В приложении банка карта арестована по решению суда. Что делать? Оставлять как есть и платить долг или идти в суд и узнавать там. Компания ‘ЦДУ Инвест ‘ Первый раз столкнулась с такой ситуацией.

На карту приходят детские пособия.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения. Вопрос решаемый.

Если приказ не получали то его нужно отменить, сумма ко взысканию большая?

Добрый день!

Вы можете легко отменить судебный приказ, Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым Вы его отмените и снимете арест со счета, а также можно будет вернуть удержанные денежные средства, подав заявление о повороте исполнения судебного приказа после его отмены.

Платить не надо!

Надо отменить судебный приказ!

Конечно нужно отменить приказ подав возражения и заявление о восстановлении срока.