Задержка вынесения заключения ВВК - почему жениха не отправляют домой с гипертонией и ХМГ в городе Казань?

• г. Казань

Хотела бы поинтересоваться. У меня жениха забрали по мобилизации, проходил медосмотр в городе Казань Республике Татарстан. ВВК с заключением не торопятся! В нашем военкомате города Агрыз Республики Татарстан, по диагнозу гипертония 1 степени и ХМГ в плановом периоде, сказали, что ВВК должны вынести в заключение категорию В или Г,так как нуждается в лечении и отправить домой. А почему не отправляют домой с таким диагнозом в учебке городе Казань?

Ответы на вопрос (1):

А вы жалобу в военную прокуратуру по этому поводу напишите.

С уважением.