Вопрос: через сколько лет я получу гражданство РФ и будет ли плюсом то, что отец является гражданином РФ?

• г. Калуга

Меня зовут Вячеслав.

2 месяца назад я покинул Казахстан, и прибыл в Калугу на ПМЖ. Отец является гражданином РФ уже более 3 лет. Вопрос: через сколько лет я получу гражданство РФ и будет ли плюсом то, что отец является гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав.

Оптимальней всего Вам было бы подавать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в Казахстане - основание - отец-гражданин РФ.

В РФ же придётся получать вид на жительство.

С уважеием, Косов Сергей Анатольевич.