Получил повестку на проверку данных, не забрали на частичной мобилизации, а потом пришел звонок на отправку - что делать?

• г. Орёл

Вызвали повесткой в военкомат 10.10 якобы для проверки данных, но не забирали по частичной мобилизации, а только взяли копии документов и сказали свободен. Позвонили из военкомата через неделю и сказали что нужно явиться на отправку в рамках мобилизации. Обязан ли я явиться по звонку или ждать новую повестку.

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли я явиться по звонку или ждать новую повестку.

Кто-то бежит "по свистку" аж пятки сверкают.

А кому-то и повестку вручить -- целая проблема.

Выбирайте сами: хотите бегите.

Здравствуйте! Алексей, вы обязаны явиться по повестке врученной вам лично, под подпись.