Повестка в военкомат - опыт прохождения медкомиссии и возможность отказа от мобилизации

• г. Ставрополь

Вызвали в военкомат по звонку. Сперва сказали ждать вечером в районе 19. 00 позвонили и сказали явиться на медкомиссию. После прохождения медкомисси не выпускали пока не распишусь за повестку. Я могу отказаться от мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

За повестку лучше распишитесь, иначе грозит уголовная ответственность с реальным сроком лишения свободы. Лучше подать сразу жалобу в военную гарнизонную прокуратуру.