Соседский спор о границе участка - 10 лет спустя нарушения со стороны истца

• г. Нарьян-Мар

В 2003 году в садоводческом товариществе между двумя соседями произошёл спор в отношении границ участка. В итоге суд определил, что граница участка осталась по границе забора. В итоге истец проиграл. Однако, спустя десять лет он стал подкапывать забор и столбы со свой территории. Нарушает ли он что-то?

Ответы на вопрос (1):

Если забор из-за этого повреждается, то обязан оплатить ущерб.