Мобилизованного мужа лишили родительских прав - можно ли получить отсрочку на службу?

• г. Калуга

Мужа мобилизовали, у него трое детей (положена отсрочка) сегодня узнали что его лишили родительских прав по отношению двоих детей от первого брака. Положена ли ему отсрочка и что в данной ситуации можно сделать чтобы дали отсрочку? Третий ребенок у нас общий и ему нет трёх лет, я в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда о лишении род. прав, тогда примерно в течение двух месяцев оно не вступит в законную силу. И внимательно изучите решение суда, так как возможно не было оснований для лишения.

Изменений в ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ по троим детям не внесли ещё, а лишение прав родительских обжаловать необходимо. Пусть выдаст доверенность юристу и заниматься этим вопросом необходимо.