Обязан ли пристав прекратить исполнительное производство если подано заявление о признании банкротом в Арбитражный суд?

• г. Пермь

Обязан ли пристав прекратить исполнительное производство если подано заявление о признании банкротом в Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья.

После подачи заявления о признании гражданина банкротом в АС исполнительное производство приостанавливается С.П.И. после процедуры введения реструктуризации долгов гражданина (ст. 231.11 ФЗ о несостоятельности (банкротстве).