52-летний ветеран Вооруженных Сил и полиции с большим боевым опытом желает участвовать в мобилизации - куда обратиться и возьмут ли его?.

• г. Нижний Новгород

52 года, капитан Вооруженных сил в запасе, полковник милиции на пенсии, большой боевой опыт. Хочу принять участие в мобилизации. Куда обратиться? Возьмут ли? Мастер спорта России.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в военкомат. Там принимаются решения о принятии в добровольцы.

Здравствуйте!

Вы вправе записаться добровольцем

Добровольцем может стать:

· Мужчина в возрасте до 60 лет.

· Гражданин РФ.

· Имеющий опыт службы (или прошедший сборы) в армии или ином силовом ведомстве, член охотничьей организации или казачьего общества, имеющий опыт в стрелковых видах спорта.

Состояние здоровья добровольцев формальных ограничений не имеет и оценивается в индивидуальном порядке при явке в военкомат.